Последние новости

Реклама

Украинский «национальный экзитпол» подтвердил проход Порошенко во второй тур

«Национальный экзитпол» огласил результаты выборов по данным анонимного опроса избирателей на выходе из участков, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что лидер гонки Владимир Зеленский ожидаемо занял первое место в предпочтениях избирателей.

Владимир Зеленский – 30.4%

Петр Порошенко – 17.8%

Юлия Тимошенко – 14.2%

Юрий Бойко – 9.8%

Анатолий Гриценко – 7.1%

Смешко – 6.4%

Ляшко – 4.8%

Вилкул – 4.0%

Кошулинский – 1.8%

Остальные – менее 1%.

Заметим, что опубликованы данные результатов опросов проголосовавших по состоянию на 18:00.

Опросы велись на 400 избирательных участках, анкетные данные получены от, примерно, 17 тысяч человек.

Организаторами Национального экзитпола являются – Украинский центр экономических и политических исследований Александра Разумкова, Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии.

Финансирование осуществлялось за счёт международных доноров: Агентства США по международному развитию, представительства ЕС, посольств Канады и Чехии, Международного фонда Возрождение.

Вспомним, недавно кандидат в президенты и депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что Пётр Порошенко за пару суток до дня голосования на выборах президента Украины опасно отстаёт от идущей на втором месте Юлии Тимошенко.

«С двойным отрывом от него идёт Зеленский, а от Тимошенко Порошенко отстает на 5%... И чтобы опередить Тимошенко Порошенко требуется купить 2 миллиона голосов», – заявил Мураев ссылаясь на данные закрытой социологии.

Ранее экс-премьер-министр Украины при Януковиче Николай Азаров заявил, что кандидат Порошенко пойдёт на любые, самые откровенные фальсификации и выиграет президентские выборы, потому, что знает, что никакого Майдана, хотя бы отдалённо похожего на организованные масштабные беспорядки во время прошлых двух «революций», – не будет.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля