Последние новости

Реклама

«Путь Визенталь»: Киев готовит "серых беретов" терактов в Крыму и Донбассе
Известный командир ополчения ЛНР Виталий Киселев продолжает в антифашистском проекте «Путь Визенталь» на телеканале «Луганск 24» называть имена укронацистов и их западных покровителей и кураторов, которые должны оказаться на скамье подсудимых международного трибунала. На этот раз он рассказал о подготовке киевским режимом новых спецподразделений "серых беретов" для террористических актах в республиках Новороссии и российском Крыму, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом стало известно от начальника штаба 501-го батальона морской пехоты (входит в состав 36-й бригады морской пехоты) Павла Крыжановского.

"Крыжановский любит выпить и поболтать, - сказал Киселев. – Он охотно поделился с нами интересной информацией. Мол, в Николаеве формируется новое спецподразделение, которое будет носить серые береты и действовать в Крыму и Донбассе. База будет в Скадовске Херсонской области. Сам Крыжановский сейчас активно заманивает туда офицеров из числа бывших сослуживцев, обещая им солидные деньги — от 17 тысяч гривен без учёта боевых".

Как известно, Министерство обороны Украины в ноябре прошедшего года определило несколько цветов беретов для частей Военно-морских сил незалежной. Береты светло-серого цвета («Сталь») носят бойцы сил специальных операций (ССО).

Очевидно, что спецназ из Скадовска будет заслан на территорию Крыма и республик Донбасса для проведения диверсий и терактов. На протяжении последних пяти лет украинские власти не гнушались подобных методов действий. А новый президент Владимир Зеленский сейчас демонстрирует намерение продолжить политику своего предшественника Петра Порошенко.

Подчеркнём, что ранее мы сообщали, что новый батальон «серых беретов» под видом подразделения морской пехоты формируется в Скадовске.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля