Последние новости

Реклама

Киевский режим продолжает увеличивать силы спецопераций на границе с Крымом: новый батальон «серых беретов» в Скадовске
Украинское командование приняло решение о создании отдельного батальона с местом постоянной дислокации в городе Скадовск Херсонской области. При этом батальон будет напрямую подчиняться командованию ВМС Украины – сообщил информированный источник в рядах украинских силовиков, сообщает издание «Новоросс. info».

Сейчас в Николаеве идёт комплектование техникой и личным составом части, которая очень скоро будет переброшена в Скадовск - морской порт на юге Херсонщины на берегу Джарылгачского залива неподалёку от границы российского Крыма.

Также источник сообщил, что для батальона предусмотрены особые серые береты, что может свидетельствовать что часть будет исполнять особые задачи по спецоперациям. Ведь именно такие береты носят в силах спецопераций киевского режима. Тогда как в морской пехоте киевского режима установлены береты «цвета морской волны».

Кроме того стало как известно, личный состав этого специального батальона будет получать повышенное денежное довольствие. Так офицер, отвечающий за материально-техническое обеспечение части получил за май 17 тысяч гривен, что по меркам украинской армии наиболее крупные средства.

Ранее сообщалось о переброске в район Скадовска украинской бронтехники и о планах разместить здесь 140-й
отдельный разведывательный батальон морской пехоты ВМСУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля