Последние новости

Реклама

Украинский диверсант получил срок по делу о перестрелке на границе
Украинский диверсант, кадровый сотрудник главного управления разведки министерства обороны Украины Евгений Панов, задержанный до этого в Крыму, приговорен к восьми годам лишения свободы. Решение вынес Верховный суд Республики Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

Панов ранее участвовал в карательной операции против республик Донбасса.

"Проходил службу в зоне АТО с августа 14-го года по август 15-го года в составе 37-го отдельного пехотного батальона, который входит в 56-ю бригаду", - признался задержанный.

Панов сообщил, что представители украинской разведки "пригласили в Киев, где ему уточнили, что создаётся диверсионная группа для совершения террористических актов в Крыму". Со слов диверсанта, в состав группы входили кадровые офицеры военной разведки Украины.

По сказанным им словам, был заложен тайник с оружием и взрывчаткой в районе города Армянска и приобретены пять комплектов военной формы образца российской армии.

"Насколько мне известно, данная операция была спланирована Главным управлением разведки Министерства обороны Украины", - подчеркнул бандит.

"Мы проехали через города Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Феодосия и Керчь, чтобы посмотреть объекты диверсий. В качестве объектов диверсий были определены паромная переправа, нефтебаза Феодосии, объекты города Джанкой, вертолетный полк и химический завод ''Титан'', - также сообщил Евгений Панов.

"Внимание уделялось дислокации военных частей и особенно средство ПВО,- добавил он.

Украинские военнослужащие Евгений Панов и Андрей Захтей были задержаны в Крыму в августе 2016 года. У диверсантов было изъято оружие и большое количество взрывчатки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля