Последние новости

Реклама

В этот день произойдёт рассмотрение дела гражданина Украины, обвиняемого в подготовке диверсий в Крыму

Верховный суд Крыма сегодня приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении гражданина Украины Андрея Захтея, который обвиняется в подготовке диверсий на полуострове, рассказали журналисту с отрудники Верховного суда, уточнив, что слушание пройдёт в закрытом режиме, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним,  10 августа 2016 года ФСБ рассказала о задержании группы диверсантов на территории Крыма, кроме того, о предотвращении терактов, которые готовились главным управлением разведки Минобороны Украины. По данным спецслужб, «объектами акций насилия были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова». По делу о подготовке диверсий и терактов в Крыму были задержаны Андрей Захтей и Евгений Панов. Часть времени обвиняемые провели в московском СИЗО «Лефортово», в текущее время оба содержатся под стражей в Крыму.

Захтей обвиняется по четырем статьям Уголовного кодекса РФ «Приготовление к диверсии»,»нарушающий закон оборот оружия или боеприпасов», «Приобретение и сбыт официальных документов и госнаград», «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

Ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении Захтея было выделено в отдельное производство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля