Последние новости

Реклама

Симферополь. Верховный суд Крыма отложил до 14 февраля рассмотрение дела гражданина Украины Андрея Захтея, который обвиняется в подготовке диверсий на полуострове. Об этом в этот день Крыминформу сообщила официальный представитель суда Марьяна Павловская, сообщает издание «Крыминформ».

«Верховный суд Крыма в этот день приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Андрея Захтея. Заседание было перенесено на следующую среду», – сообщила Павловская и добавила, что обвиняемый был доставлен в суд.

Процесс по делу Захтея в Верховном суде Крыма будет проходить в закрытом режиме.

Накануне суд продлил срок заключения под стражей на два месяца ещё для одного подозреваемого в подготовке диверсий в Крыму – Евгения Панова.

Граждане Украины Андрей Захтей и Евгений Панов были задержаны в ходе спецоперации ФСБ в августе 2016 года. В составе диверсионной группы они должны были сделать серию взрывов на объектах гражданской инфраструктуры Крыма и Черноморского флота. Оперативники нашли у них взрывные устройства, оружие и боеприпасы. По сведениям ФСБ, Захтей и Панов являлись агентами главного управления разведки министерства обороны Вооруженных сил Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля