Последние новости

Реклама

В рамках профилактической акции «Внимание - дети!» Госавтоинспекция г. Ялта совместно с кукольно-ростовым театром «Колобок», организовали детский театрализованный игровой спектакль по теме правил дорожного движения «Королевство Светофории». Представление проходило в парке санатория «Мисхор» в городе Ялта.

В театрализованном уроке участвовали порядка 100 человек. Кукольный спектакль по правилам дорожного движения увлеченно смотрели как взрослые, так и дети.

Тематика такого спектакля особенно актуальна в наше время из-за масштабности детского дорожно-транспортного травматизма. За 7 месяцев 2020 года в городе Ялта зарегистрировано 14 ДТП с участием несовершеннолетних, среди которых один ребенок погиб и 14 получили травмы различной степени тяжести.

Пьеса написана в виде игрового представления с целью активного вовлечения зрителей в действие спектакля. Ребята с огромным желанием отвечали на вопросы основных героев, давали советы и исправляли в случае необходимости их «ошибки».

Это мероприятие позволяет детям в театрализованной форме изучать Правила дорожного движения, что очень интересно и информативно для юного зрителя. Такое живое общение, кроме того, игровая форма постановки позволяют укрепить знания детей о правилах дорожного движения.

По окончанию представления каждый ребенок в подарок получил светоотражающий браслет, позволяющий ему быть более заметным на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля