Последние новости

Реклама

Думы мои, думы… 1003-й план захвата Крыма и Донбасса
Ещё один безумный план подготовил Киев для возвращения Крыма и Донбасса в украинский плен. «Концепцию правосудия переходного времени» в течение года разрабатывала спецгруппа, созданная при правительстве Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

Документ призван стать "основным инструментом возвращения полуострова и ЛДНР в юридическое пространство Украины после восстановления контроля Киева над этими территориями".

Первый вариант концепции был рассмотрен кабмином ещё в марте, но его отправили на доработку. Теперь документ, регулирующий вопросы привлечения к ответственности, амнистии и расчета компенсаций, за утраченное имущество, вновь представлен в офис президента Украины.

К уголовной ответственности, согласно документу, планируется привлекать высокопоставленных чиновников администраций Крыма и ОРДЛО. Роль каждого из них в развязывании и поддержании конфликта должна будет определить Комиссия правды – её создание также предусмотрено концепцией. Будет рассматривать комиссия и дела «участники вооруженных формирований»: ответственность предусмотрена за военные преступления – мародерство, внесудебные расправы, издевательства над пленными или мирными жителями.

Концепция так же предусматривает схемы расчета компенсаций за утраченное в ходе боев или захватов имущество, вопросы амнистии и восстановления органов украинского правосудия.

Окончательный вариант документа будет опубликован после одобрения правительством и утверждения президентом Украины. «Коммерсант», со ссылкой на источник, знакомый с положением дел в офисе украинского президента, пишет, что это может произойти в кратчайшие сроки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля