Последние новости

Реклама

На улице Пожарова наносят разметку

После того, как на проезжей части на улице Пожарова осенью 2012 года положили новый асфальт, разметку долго не наносили. В течение нескольких месяцев весьма аварийно-опасный участок оставался без нанесенных полос и без обозначения пешеходных переходов. На днях дорожные службы наконец начали рисовать разметку.

Спустя несколько недель после завершения перекладки дорожного покрытия на ул.Пожарова наконец начали нанесение разметки. Водители жаловались, что ездить неудобно, а пешеходы — что неудобно переходить дорогу на ул.Железнякова. Данный участок дороги во время реконструкции расширили за счёт кармана, а разметку пешеходного перехода не нарисовали. В декабре 2012 года сотрудники дорожных служб объясняли, что тянут с нанесением разметки из-за плохой погоды.

Начальник Отдела профилактической работы Управления ГАИ в Севастополе Виталий Боровик объяснял, что «разметка будет нанесена, когда будут соответствующие для этого погодные условия». Он уточнил, что нанесением разметки занимается не госавтоинспекция, а коммунальщики, у которых в этом отношении свои требования и нормативы.

Наконец, во вторник, 15 января, на ул.Пожарова прибыла служебная машина и рабочие провели замеры проезжей части. На следующий день, 16 января, начали наносить дорожную разметку с участка дороги у остановки «Ул.Галины Петровой». Движение транспорта по ул.Пожарова не ограничивали.

С нанесением линий разметки движение пешеходов через дорогу станет более организованным. В субботу, 19 января, в церковный праздник Крещение в церкви на ул.Пожарова ожидается большое количество прихожан, какие придут освящать воду. Если к тому времени на проезжей части появится разметка, людям, выходящим на остановке «Ул.Железнякова», будет удобнее переходить дорогу по обозначенному пешеходному переходу.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 16 января 2013 | Разделы: Технологии
16 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля