Последние новости

Реклама

День российской печати Вчера в Симферопольском представительстве федерального агентства «Россотрудничество» представители ведущих СМИ Крыма и их коллеги из России отметили День российской печати. Представители «Россотрудничества» поздравили журналистов с профессиональным праздником и наградили почётными грамотами.

По словам организаторов мероприятия, работа СМИ служит мощным фактором единения братских народов России и Украины, формирует общие ценности и ориентиры. И роль крымских журналистов в этом процессе неоценима.

- Сегодня в регионе успешно работают редакции самых разных средств массовой информации. Современные газеты и журналы, радиопрограммы, телевизионные каналы, интернет-издания — не просто источники новостей. Это — активные дискуссионные площадки, индикаторы мнений и точек зрения, многообразие которых способствует эффективной реализации долгосрочных программ социального и экономического развития Крымского полуострова, — отметил руководитель Симферопольского представительства «Россотрудничества» Александр Пушкарёв.

По его словам, единое российско-украинское информационное пространство в наше время — это основа консолидации общества.

В России профессиональный праздник работников СМИ традиционно отмечают 13 января — именно в данный день по указу Петра I в 1703 году в Москве вышел в свет первый номер газеты «Ведомости».

Александр ДРЕМЛЮГИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 16 января 2013 | Разделы: События
16 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля