Последние новости

Реклама

В День России в Крыму не обошлось без новоселья. К этой дате приурочили открытие представительства Россотрудничества в столице автономии.

Открытие представительства призвано способствовать укреплению сотрудничества между Россией и Украиной, оптимизации и расширению связей двух стран. Оно призвано усилить присутствие России в регионе, как гуманитарное, так и культурное.

Планируется укрепить не только языковые, культурные  и интеллектуальные, но и экономические связи. Ведь крымчане заинтересованы в привлечении российских инвестиций на полуостров, не говоря уже о российских туристах.

«Работа представительства Россотрудничества в Крыму, центра науки и культуры, будет способствовать укреплению связей между проживающими в Крыму российскими соотечественниками и их отечеством», – Константин Бахарев, депутат ВР АРК.

Аналогичные представительства есть и в России. Например, представительство Автономной Республики Крым в Москве. Оно занимается активизацией и укреплением связей между Крымом и Россией. Вопросами привлечения в экономику автономии российских инвестиций. Рекламирует  Крым, как курорт на российском рынке. Как уверяют  и российская, и украинская стороны, эти представительства – своеобразные мостики, которые будут укреплять взаимоотношения и партнерство между двумя странами. В ближайшем будущем планируется открыть подобные представительства в Одессе, Харькове и Львове.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля