Последние новости

Реклама

Крымская авиакомпания доставила пассажиров «АэроСвита» в Тель-Авив и Киев

В связи с информацией о банкротстве авиакомпании «АэроСвит», что повлекло за собой отмену некоторых международных рейсов (в том числе Киев – Тель-Авив – Киев), крымская авиакомпания Air Onix 10 января обеспечила доставку пассажиров «АэроСвита» в пункты назначения на своих регулярных рейсах Киев-Столица Крыма-Тель-Авив–Симферополь-Киев.

На рейсе Киев-Симферополь–Тель-Авив количество перевезенных пассажиров составило 61 человек, на обратном рейсе — 33 пассажира отмененного рейса авиакомпании «Аэросвит», сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе авиакомпании.

Как сообщалось ранее, с 5 января авиакомпания «АэроСвит» отменила ряд рейсов из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности, в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене, Тель-Авиве, что привело к ограничению возможностей «АэроСвита» обеспечить своевременное выполнение рейсов в других направлениях. Решение аэропортов и хендлинговых компаний о приостановке обслуживания, по заявлению «АэроСвита», было спровоцировано информацией в ряде интернет-изданий о якобы признании «АэроСвита» банкротом.

При этом авиакомпания заявила о том, что ведет переговоры, направленные на возобновление обслуживания и восстановление графика полетов. Ранее, 29 декабря 2012 года, Хозяйственный суд Киевской области открыл производство по делу о банкротстве компании «АэроСвит» по заявлению самого авиаперевозчика. Размер долга авиакомпании перед кредиторами по состоянию на 27 декабря 2012 года составлял 4,27 млрд гривен. «АэроСвит» разъяснил, что обращение авиакомпании в Хозяйственный суд Киевской области с заявлением о возбуждении дела о банкротстве направлено на запуск процедуры санации, восстановление платежеспособности и обеспечение выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме.

К сведению: Авиакомпания Air Onix основана в 2007 году в Столице Крыма. Авиакомпания создана как традиционный европейский авиаперевозчик с точки зрения пассажирского обслуживания и гибкой тарифной политики.

Флот авиакомпании включает три воздушных судна Boeing 737-300/500. Основная производственная база авиакомпании Air Onix – международный аэропорт «Симферополь».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля