Последние новости

Реклама

Главный архитектор Феодосии выставил свои графические работы в галерее

В Феодосии в детской маринистической галерее прошло открытие второй городской триеннале графического искусства «Рисунок феодосийского художника».

Одним из открытий экспозиции стала серия графических работ главного архитектора Феодосии Филиппа БИРЮКА, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Феодосии.

В Феодосии БИРЮКА знают больше как чиновника, заместителя начальника департамента архитектуры и градостроительства Феодосийского городского совета. Но это не первая экспозиция, в которой архитектор принял участие: несколько раз он выставлял свои рисунки на специальных архитектурных выставках. Все представленные на триеннале работы автор выполнил с помощью рапидографа — специального чертежного прибора. Чтобы написать с его помощью небольшое по размерам произведение, автору приходилось тратить до десяти дней.

«Он (рапидограф. — «АН — Крым») сложен в обращении , — рассказал нашему собкору Филипп БИРЮК, — довольно капризный, за ним надо ухаживать. При этом он довольно дорогостоящий».

Организатор триеннале, заведующий музейным комплексом «Музей Веры Мухиной, детская маринистическая галерея» Сергей ОНИЩЕНКО представил на выставке свой триптих, посвященный джазу.

«Я отношу себя к разряду аудиофилов, людей, любящих музыку и звук. Я постоянно, работая в мастерской, слушаю музыку. Это мое увлечение», — поделился художник.

Всего на выставке представлено более шестидесяти работ двадцати пяти авторов, в том числе три работы старшеклассников Детской художественной школы имени Ивана Айвазовского, отобранные членами жюри во главе с заслуженным художником Украины Сергеем ГРИГОРАШЕМ.  

В марте по окончании выставки будет выпущен альбом-каталог всех представленных картин, а также будут определены победители триеннале в различных номинациях. 

К сведению. Триеннале — международная выставка изобразительного искусства, кинофестиваль или музыкальный конкурс, проходящие каждые три года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля