Последние новости

Реклама

Молодой селянин получил два года за сообщение о бомбе на вокзале в Керчи

Суд вынес приговор в отношении жителя Ленинского района Крыма, который осенью прошлого года дал ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала в Керчи.

По информации пресс-службы Главного управления СБУ в Крыму, анонимный звонок с сообщением о минировании вокзала поступил в милицию поздно вечером. Неизвестный сообщал, что в здании заложена бомба, которая должна взорваться через три минуты. Из помещения и с прилегающей территории были в экстренном порядке эвакуированы пассажиры и персонал, отправление ночных составов было задержано на полчаса, отчего Приднепровская железная дорога понесла существенные убытки. Через три часа специалисты установили, что бомбы в здании нет.

Злоумышленник был быстро установлен и задержан. Им оказался 19-летний безработный житель села Горностаевки. Он рассказал, что шел домой пьяным и от скуки сделал сообщение о минировании.

Суд приговорил селянина к двум с половиной годам лишения свободы. Кроме того, осужденный обязан возместить Приднепровской железной дороге и государственному пожарно-спасательному отряду убытки на сумму более 3 тыс. гривен.

Напомним, инцидент с сообщением о минировании железнодорожного вокзала в Керчи произошёл в начале октября. На вокзале была осуществлена немедленная эвакуация людей в безопасную зону, перекрыто движение автотранспорта в районе вокзала, задержано отправление поезда Керчь-Николаев.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля