Последние новости

Реклама

За ложное сообщение о минировании поездов симферополец ответит перед судом

Прокуратура  Крыма вынесла обвинительное заключение по уголовному делу в отношении симферопольца,  давшего  заведомо ложное сообщение о минировании поездов, – об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, 9 мая этого года житель Симферополя сообщил о заминировании вагонов поезда сообщением «Симферополь – Киев», который находился на железнодорожном вокзале крымской столицы, и поезда «Санкт-Петербург – Кишинев», который отправлялся со станции Винница.

Следствием установлено, что бандит звонил с целью навести подозрение на третье лицо. Лжеминер незаконно подключился к телефонному номеру конкурента и  имитировал вызов с номера последнего.  Злоумышленнику предъявлено обвинение в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, несанкционированном вмешательстве в работу сетей связи, а также хранении с целью сбыта психотропных веществ.

Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде взятия под стражу. Прокуратурой дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля