Последние новости

Реклама

Сразу после выборов депутаты вернули себе льготы, от которых отказались год назадЗа средства госбюджета будут содержать не только нынешних нардепов, а и представителей предыдущих созывов.


Как только окончились выборы, в стране снова начались перестановки. Так, как только люди изъявили свою волю и определились с парламентариями, новоизбранные депутаты заявили о том, что возвращают себе льготы, от которых они так громко отказались год назад. Такая «незначительная поправка» будет стоить бюджету 250 млн. гривен.

Теперь каждый избранник народа имеет право на получение 30 тысяч гривен помощи на оздоровление, денежную «компенсацию» на создание должных жилищных условий, а также бесплатные путевки в санаторно-курортные заведения. Помимо этого, депутаты получили обратно право на бесплатное медобслуживание в клиниках ведомств, и даже бесплатное погребение.

Как ни странно, в 2012 году, когда льготы были заморожены на целых 12 месяцев, депутаты спокойно обходились, а вот в бюджете на 2013 год ни о каком замораживании речи не шло.

Эксперты предполагают, что громкий отказ от льгот был всего лишь следующий предвыборной схемой. В новом году действующие депутаты и члены предыдущих созывов вернули себе приятные «бонусы».

В первый год бывшему народному избраннику платят ежемесячную помощь в размере около 14 тысяч гривен, а потом, вплоть до пенсии, депутат получает 7 тысяч гривен в месяц.

Кстати, сами нардепы в льготах не видят ничего постыдного, утверждая, что все они служат лишь в Парламенте и запасных вариантов работы не имеют. Тогда как на их содержание уходит пару сотен млн. гривен, дефицит в 10 млн. в госбюджете на пенсии и стипендии кажется сущими копейками и вызывает искреннее непонимание.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля