Последние новости

Реклама

Владимир Путин в обращении к нации по ситуации с коронавирусом объявил следующую неделю выходной. Подробности Обновлено

Президент России Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля. Об этом он заявил в обращении к нации. Также он перенес день голосования по Конституции, объявил об экономических мерах

«Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни, поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы, то есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля», — сказал он.

Президент добавил, что все структуры жизнеобеспечения, в том числе транспорт, органы власти и медицина, на следующей неделе будут работать.

Остальных граждан Владимир Путин призвал остаться дома. «Длинные выходные предусмотрены, чтобы снизить скорость распространения болезни. Обращаюсь ко всем гражданам страны, давайте не будем поступать, полагаясь на наш русский «авось», — сказал он.

Президент России Владимир Путин сообщил в ходе телеобращения к гражданам, что общероссийское голосование по изменению Конституции переносится из-за вспышки коронавируса COVID-19. Изначально планировалось провести его 22 апреля.

В России семьям с детьми до трех лет дополнительно будут выплачивать по 5 тысяч рублей

Президент РФ Владимир Путин в телеобращении объявил, что все семьи с детьми до трех лет, которые имеют право на получение материнского капитала, будут в ближайшие три месяца получать дополнительно по пять тысяч рублей.

Также Путин поручил правительству обеспечить начало выплат на детей от трех до семи лет на месяц раньше — в июне 2020 года.

Кроме того, президент РФ заявил, что будет установлена норма выплата по больничному — в размере одного МРОТ — вне зависимости от стажа.

Выплаты по безработице, сообщил Путин, будут увеличены с 8000 рублей до 12130 рублей, то есть уровня МРОТ.

Президент России Владимир Путин предложил предусмотреть для россиян кредитные каникулы в связи с коронавирусом.

Каникулы будут касаться потребительских и ипотечных кредитов и будут предусмотрены для тех, чей месячный доход сократился более чем на 30%. Такие граждане смогут на время прекратить обслуживание своего долга без штрафных санкций.

Аналогичный механизм пролонгации кредитов Путин предложил предусмотреть и для индивидуальных предпринимателей.

«Если выплата долга в силу объективных причин оказывается в принципе невозможной, то и в этом случае гражданин не должен становиться заложником требований кредиторов. Процедура банкротства должна посильной и необременительной. Прошу правительство и парламент ускорить принятие необходимых изменений в нормативную базу», — сказал Путин.

Владимир Путин подписал указ о назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок к Конституции на 22 апреля. В Кремле при этом допускали перенос голосования из-за ситуации с коронавирусом, окончательное решение оставалось за президентом.

Сейчас в России зарегистрировано 658 случаев заболевания коронавирусом в 55 регионах. Больше всего зараженных в Москве — 410 человек. Умерла одна пациента с коронавирусом (официальная причина смерти — оторвавшийся тромб), выздоровели 29 человек.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля