Последние новости

Реклама

Молодым педагогам из Крыма будут ежемесячно доплачивать 5 тысяч рублей с 1 апреля

В Крыму с 1 апреля молодым специалистам — педагогам будут ежемесячно доплачивать пять тыс. рублей. Про это сообщает пресс-служба Минобразования РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что доплата войдёт в структуру заработной платы. Её размер является фиксированным и не зависит от нагрузки работника.

На получение ежемесячной доплаты имеют право педагогические работники всех государственных и муниципальных учреждений дошкольного, общего образования, дополнительного образования детей, среднего профессионального образования РК в возрасте до 35 лет, закончившие образовательные учреждения среднего профессионального или высшего образования, в первый раз получившие документы государственного образца о соответствующем уровне образования.

При этом право на доплату имеют специалисты, в первый раз поступившие на работу по педагогической должности по бессрочному трудовому договору в государственную или муниципальную образовательную организацию республики не позднее одного года после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования.

Ежемесячную доплату будут выплачивать в течение первых трёх лет работы со дня назначения на должность. Для установления выплаты не понадобится предоставление педагогическим работником дополнительных документов. Основанием для ежемесячной доплаты является приказ руководителя образовательной организации.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля