Последние новости

Реклама

Одной из приоритетных задач, стоящих перед автоинспекторами, является обеспечение безопасности пешеходов, которые являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические рейды, направленные на выявление как водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на пешеходном переходе, так и пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части.

Как показывают результаты профилактических мероприятий, пешеходов – нарушителей на дорогах Севастополя можно увидеть довольно часто. Причем, нарушают как молодые люди, так и старшего поколения. Только за один час контролирования движения пешеходов, экипаж ДПС выявил 11 человек, нарушивших правила перехода дороги. Напомним, что за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере пятисот рублей.

Госавтоинспекция предупреждает пешеходов о необходимости соблюдения правил пересечения проезжей части, а именно: переходить дорогу только в положенных для этого местах, всегда смотреть по сторонам, не отвлекаться на разговоры, в том числе по телефону, если с вами ребенок – крепко держать его за руку в районе запястья, а пожилому человеку оказать помощь, взяв его под руку.

Выполнение этих простых правил поможет избежать трагических последствий, которые могут наступить в результате совершения дорожно-транспортного происшествия.

 Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля