Последние новости

Реклама

Дело бывшего начальника Управления капитального строительсива (УКС) СГГА Андрея Малышева, осужденного в октябре 2012 г. за хищение бюджетных средств на пять лет, отправили на дополнительного расследование. А осужденного освободили из-за того, что следствие по делу велось с нарушениями.

Апелляционный суд Севастополя 18 декабря рассмотрел апелляцию по уголовному делу в отношении бывшего руководителя УКС Андрея Малышева. В определении суда говорится, что апелляция мотивирована существенным нарушениями требований уголовно-процессуального кодекса, неправильным применением закона, несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.

В октябре 2012 года Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор бывшему начальнику УКС Севастопольской горгосадминистрации А.Малышеву за присвоение бюджетных средств в особо крупных размерах и должностной подлог. Вместе с подельниками он присвоил из государственного бюджета более 2,7 млн грн.

Суд определил наказание — 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в органах власти сроком на три года. Прокуратура настаивала на приговоре в 8 лет.

В апелляции адвокаты обвиняемого указали, что в ходе досудебного следствия, так и при судебном разбирательстве, вина их подзащитного доказана не была, потому не имеется данных о том, что он каким-либо образом завладел денежными средствами. Отсутствие гражданского иска от прокуратуры о возмещении причиненного ущерба является доказательством невиновности осужденного, считают адвокаты. К тому же в материалах дела не имелось данных о предварительном сговоре А.Малышева с директором ООО «Укрспецстрой» с целью хищения бюджетных средств. Не были проверены некоторые показания, а в материалах дела нет подлинников актов выполненных подрядных работ — только ксерокопии. Подлинников нет и в УКС, потому они были украдены из служебного автомобиля Управления в 2009 году.

В результате Апелляционный суд принял определение о частичном удовлетворении жалобы обвиняемых. А.Малышева освободили из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде. Второму обвиняемому — заместителю начальника производственного отдела УКС СГГА — оставлена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

А.Малышев возглавлявлял УКС при председателе Севастопольской госгорадминистрации Сергее Куницыне. После смены руководства СГГА в 2010 году он работал заместителем постоянного представителя президента Украины в Крыму.

А.Малышев был взят под стражу в ноябре 2010 года.

Читайте также на данную тему:
Бывший начальник УКС Севастополя приговорен к 5 годам тюрьмы
Дело на бывшего начальника Управления капстроительства СГГА направлено в суд
Суд оставил А.Малышева под арестом
Арестован бывший начальник Управления капстроительства Андрей Малышев


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля