Последние новости

Реклама

В Севастополе прокуратура добилась расселения жильцов восьми аварийных домовПрокуратура Нахимовского района Севастополя провела проверку исполнения законодательства при расселении из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе города федерального значения, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что жилые дома № 7, № 9, № 13, № 15, № 17, № 21 по ул. Паршина, № 13 по ул. Дзержинского, № 9А по ул. Баумана, № 2 по ул. Оборонной в г. Севастополе признаны в установленном порядке аварийными и включены в перечень многоквартирных домов, из которых в 2018 году планировалось переселить жильцов.

Дома не соответствуют санитарным и техническим требованиям, что не позволяет обеспечить безопасность жизни и здоровья находящихся в нём граждан, однако альтернативное благоустроенное жильё им не предоставлено.

Для защиты нарушенных жилищных прав граждан прокурора Нахимовского района предъявила в суд исковые заявления.

Нахимовский районный суд Севастополя исковые требования прокурора удовлетворил и обязал Департамент капитального строительства расселить жильцов указанных домов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля