Последние новости

Реклама

Департамент капстроительства Севастополя через суд обязали обеспечить ребёнка жильём

Прокуратура Нахимовского района Севастополя в результате проверки исполнения законодательства о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявила нарушения. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что девушка не имеет своего жилья, с 2017 года включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилым помещением, но до настоящего времени жильём не обеспечена.

Для защиты жилищных прав местной жительницы прокурор Нахимовского района обратился в суд с иском о возложении на департамент капитального строительства обязанности предоставить благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма.

Решением Гагаринского районного суда Севастополя иск прокурора удовлетворили в полном объёме. Судебное постановление обжаловалось ответчиком в апелляционном порядке, но Севастопольский городской суд оставил его без изменений. Решение суда вступило в законную силу.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля