Последние новости

Реклама

В Севастополе готовятся уничтожить боевую авиабомбу: в городе ограничат движение

В Севастополе 10 января будет осуществляться транспортировка фугасной авиабомбы ФАБ — 250 на полигон для дальнейшего уничтожения.

Взрывоопасный предмет был обнаружен в районе дома 53-В на улице Симонок при проведении земляных работ, передаёт сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

«Специалисты МЧС, осмотрев бомбу, установили, что взрыватель находится в боевом положении. Уничтожить бомбу на месте не представляется возможным, так как рядом находятся жилые дома. Разминирование на месте также может привести к самопроизвольному взрыву», — уточнили в ведомстве.

С момента обнаружения бомбы и до настоящего времени сотрудники севастопольской милиции обеспечивают охрану взрывоопасного предмета.

На момент транспортировки авиабомбы к полигону вблизи села Хмельницкое будет ограничено движение пешеходов и всех видов транспорта, включая общественный, по маршруту: с улицы Симонок по улице Челюскинцев через село Любимовку, село Фруктовое, Симферопольское шоссе, объездная Инкермана, Ялтинское кольцо, по дороге Ялта–Севастополь, село Хмельницкое в сторону село Штурмовое.

«Сотрудники севастопольской милиции обращаются к жителям Севастополя и гостям города по возможности изменить маршрут своего передвижение во избежание затруднительных ситуаций. По завершению проводимых мероприятий ограничение в движении будет снято», — призывают в милиции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля