Последние новости

Реклама

В Севастополе не могут решить, как уничтожить советскую донную мину

Руководство Севастополя решает, как уничтожить советскую авиационную мину, обнаруженную в морской акватории в районе Голубой бухты 12 ноября.

Мина использовалась для уничтожения кораблей противника и других вспомогательных судов, передаёт пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

Она находится рядом с центральным канализационным коллектором Севастополя, который осуществляет глубоководный сброс сточных вод в районе Голубой бухты.

«Группой подводного разминирования после идентификации был сделан расчёт опасных факторов влияния этого взрывоопасного предмета в случае взрыва. Расчёт показывает, что радиус разлета осколков составляет 500 метров, гидроударная волна — 1900 метров», — уточняют спасатели.

Учитывая опасность этого взрывоопасного предмета, все собранные материалы были направлены на городскую комиссию ТЭБ и ЧС для принятия соответствующего решения, отмечают в МЧС.

«На данный момент руководством города принимается решение по наиболее безопасному уничтожению этого взрывоопасного предмета, чтобы негативные факторы не влияли на окружающую среду и системы жизнеобеспечения. Подразделения Территориального управления МЧС Севастополя на 100 % готовы выполнить задачу по уничтожению взрывоопасного предмета после соответствующего решения руководства города», — резюмируют в ведомстве.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля