Последние новости

Реклама

Бомбы на площади Нахимова не оказалось

В Севастополе бдительные граждане заметили бомбу в урне в районе площади Нахимова. Милиции пришлось перекрыть движение в центре города, однако тревога оказалась ложной.

Как сообщил журналистам замначальника севастопольского управления МВД Сергей Помелков, в 10.45 дежурному позвонил прохожий с площади Нахимова и сообщил, что в мусорной урне рядом с памятником 200-летию Севастополя лежит подозрительный сверток. Звонок не был анонимным, поэтому милиция исключила вариант телефонного терроризма или шутки.

Сразу же было перекрыто движение пешеходов по тротуару со стороны подозрительной урны. На 20 минут движение транспорта в центре было остановлено полностью. Взрыво-техническая служба сделала комплекс мероприятий и приняла решение уничтожить подозрительный сверток, что и было сделано на клумбе в специальном приспособлении из резины и брезента. Однако вместо взрыва раздался негромкий хлопок. В свертке оказались остатки пищи. Однако милиция не считает затраченные усилия напрасными.

«К таким звонкам мы относимся со всей серьезностью и благодарны гражданам, какие проявляют бдительность. К сожалению, на Украине были случаи, какие приводили к травматизму. Граждане должны быть бдительными, однако при этом не заниматься пиаром», — сказал С.Помелков.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 2 октября 2012 | Разделы: Технологии
2 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля