Последние новости

Реклама

Аппетит испортили? СБУ обидела главного раскольника в Крыму до голодовки
Раскольника-проходимца обидели. Бывший главный крымский «филаретовец», а ныне «глава Крымской епархии ПЦУ» Павел Кущ, именующий себя «митрополитом Климентом» недоволен проверками в его отношении сотрудниками СБУ во время пересечения границы российского Крыма с Херсонской областью Украины. Задержания и проверки СБУ он назвал «намеренными», сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом Климент заявил грантоедскому ресурсу «Крым.Реалии», являющемуся дочерним проектом финансируемого правительством США «Радио Свобода».

По словам раскольника, 30 ноября при пересечении им границы, сотрудники СБУ «изымали» у него паспорт и проводили «различные проверки».

«Изымается паспорт, потом они бегают где-то полчаса. Начинаются различные проверки и выматывание нервов. Я пытался с ними говорить и выяснить причину, а они мне отвечали: «Это сделано для вашей безопасности». Какая безопасность?» – жалуется ПЦУшник.

По его словам, такие действия со стороны СБУ начали проводиться регулярно, как при выезде, так и при заезде в Крым. Интересно, что СБУ в ответе на информзапрос «Крым.Реалий» указали на «отсутствие информации» по этому поводу.

«По результатам обработки сообщаем об отсутствии информации из указанных в вашем письме обстоятельств», – говорится в документе.

Глава крымских раскольников заявил, что начинает бессрочную голодовку у здания правительства Украины в Киеве. По его словам, он прекратит голодовку только после «выполнения ряда конкретных действий со стороны украинских властей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля