Последние новости

Реклама

Беглого из Крыма "АТОшника" в Киеве бросили подыхать под забором
Бывший крымчанин Аблязис Усеинов, бежавший с полуострова после Русской весны и участвовавший в агрессии киевского режима против республик Новороссии теперь оказался никому не нужен и грозится сжечь себя под администрацией президента Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом сообщили украинские СМИ с места события.

Боевик плачется, что его «бросило украинское государство».

«Со своей стороны я для государства сделал всё. Я ещё в 2013 году выехал из Крыма, ещё после избиения студентов на Майдане. До 2019 года я продолжал служить — я нёс службу, пока не заболел туберкулёзом. Год я лечился в Киеве, а потом меня просто бросили как щенка на улице. Я живу здесь в мокрой палатке уже месяц. Каждый раз пытаюсь достучаться к власти, чтобы они помогли мне каким-то жильём. Я инвалид второй группы, я остался просто на улице», — заявил Аблязис и добавил, что хочет совершить самосожжение.

К никому не нужному «АТОшнику» вышел первый замминистра по делам так называемых "ветеранов" Антон Колумбет и отговорил Усеинова совершать самосожжение, пообещав ему решить вопрос по временному жилью и лечению.

Однако голодовку каратель прекращать не собирается. Также он заявил, что если его в течении дня так и не обеспечат жильём, он все-таки сожжет себя у администрации Зеленского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля