Последние новости

Реклама

158 заявок поступило на «горячую линию» по подключению к цифровому ТВ за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на «горячую линию» поступило 153 заявки. Об этом было  сообщено на заседании штаба по переходу на цифровое ТВ под председательством заместителя министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Юлии Килик, передаёт управление Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Причем волонтеров для помощи в подключении просили прислать только 43 заявителя. Остальные заявки носили консультационный характер и были разрешены в телефонном режиме. Также в филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым» поступило 8 жалоб на плохое качество связи. Все они были связаны с необходимостью переориентации либо перемещения антенн для улучшения качества сигнала.

По информации Министерства промышленности Республики Крым и ФГУП «Почта Крыма», количество продаж оборудования для подключения снижается и имеющиеся запасы целиком покрывают потребности. В общем, по мнению участников заседания, пик остроты проблемы подключения крымчан к цифровому наземному телевидению уже состоялся, большинство телезрителей необходимое оборудование уже купили и к цифровому телевидению подключились.

Наибольшее количество неисполненных заявок остается в Симферополе, однако проблема будет решена до конца недели, среди них через подключение новых групп волонтеров.
Так, при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в качестве волонтеров выступили студенты технических специальностей учебных заведений республиканской столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля