Последние новости

Реклама

Исполнительская дисциплина исполнения заявок по подключению к цифровому вещанию составляет 79%, — Зырянов

Исполнительская дисциплина исполнения заявок по подключению к цифровому вещанию в муниципальных образованиях составляет 79%. Об этом было сообщено в Мининформе РК на очередном заседании республиканского штаба по подключению к цифровому ТВ, которое традиционно провел министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов, передаёт пресс-служба мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Директор филиала ФГУП РТРС «РТПЦ Республики Крым» Геннадий Гордеев проинформировал о том, что за сегодняшний день РТРС принято в работу 8 жалоб из Центра оперативного реагирования, осталось отработать 3 заявки.

Представитель Центра оперативного реагирования при Совете министров РК акцентировала внимание на ощутимом снижении количества звонков на круглосуточную «горячую линию». Для примера, сегодня принято 233 звонка, из них оформлена 71 заявка, как правило касающаяся ожидания прихода волонтеров. При этом отмечены регионы, среди которых волонтеры не выходили на участки. В Симферополе исполнения заявок ожидают 157 граждан.

Министр отметил положительную динамику по исполнительской дисциплине в Армянке Джанкое, Красноперекопске, Белогорском, Первомайском, Советском и Черноморском районах — 100%.

Также, Сергей Зырянов рассказал, что с сегодняшнего дня РТРС начинает демонтаж оборудования, обеспечивающего аналоговое вещание. До конца текущего года в аналоговом режиме продолжат вещать телеканалы «Первый Крымский», «Крым 24» АНО «Телерадиокомпания «Крым», «Миллет» АНО «Общественная крымско-татарская телерадиокомпания».

Вспомним, 14 октября Республика Крым перешла на цифровое наземное вещание. Для просмотра цифрового ТВ нужно подключение приставки или спутниковой антенны. Подробности по телефону «горячей линии»: 8 800 506 00 08. Звонок бесплатный с любого телефона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля