Последние новости

Реклама

Крымчан не торопятся подключить к цифровому вещанию

Каждая пятая заявка на подключение к цифровому телевещанию в Крыму остается невыполненной, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что исполнительская дисциплина в муниципалитетах составляет 79%.

В частности, только 21 октября на круглосуточную «горячую линию» поступило 233 звонка, как правило касающихся ожидания прихода волонтеров. При этом в ряде регионов волонтеры вообще не выходили на участки. Для примера, в Симферополе исполнения заявок ожидают 157 человек.

На 100% отработаны заявки по подключению цифрового ТВ только в Армянке, Джанкое, Красноперекопске, Белогорском, Первомайском, Советском и Черноморском районах.

С 21 октября начался демонтаж оборудования, обеспечивающего аналоговое вещание. До конца текущего года в аналоговом режиме продолжат вещать телеканалы «Первый Крымский», «Крым 24» АНО «Телерадиокомпания «Крым», «Миллет» АНО «Общественная крымско-татарская телерадиокомпания».

Вспомним, часть территорий Крыма вообще не попала в зону цифрового вещания, и теперь жители жалуются на то, что вынуждены круглосуточно слушать только украинское или турецкое радио.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля