Последние новости

Реклама

В Симферополе устроили «Цифровой забег»

Крупнейшее спортивно-массовое мероприятие по лёгкой атлетике «Кросс нации», которое традиционно проводится в рамках празднования Всероссийского дня бега, в крымской столице собрало свыше 2 тыс. участников, сообщает издание «Крымская газета».

В этом году, традиционный общий формат мероприятия пополнил отдельный «Цифровой забег». В спортивной акции участвовали представители Министерства внутренней политики информации и связи РК, сотрудники МФЦ, крымского госпредприятия ГУП РК «Крымтехнологии» и автономной некоммерческой организации «Телерадиокомпания Крым».  Пробег представителей медиа и it сферы приурочен переходу с 14 октября 2019 года к цифровому формату телевещания в Республике Крым.

- Переход к цифровому телевидению – это совершенное новое качество вещания. 27 совершенно бесплатных телеканалов жители Крыма смогут смотреть. Цифровое телевидение сегодня крайне важно, и мы будем всячески популяризировать его, а сегодня ещё и в рамках праздника здоровья, Дня бега и Кросса Нации мы устраиваем цифровой забег, — рассказал министр внутренней политики информации и связи РК Сергей Зырянов, принявший участие в забеге.

Со слов министра, начиная с сегодняшнего дня в Крыму начнётся распространение листовок, с информацией о переходе к цифровому телевещанию, так называемых Цифровых бабочек. Первые из них получат участники и зрители компаний, посвященных празднованию Дня бега, а начиная с понедельника распространением информационных материалов займётся Почта Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля