Последние новости

Реклама

Зырянов провел совещание в режиме видеоконференции

Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов провел совещание с представителями городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи по вопросам общественно-политической ситуации и реализации внутренней политики в Республике Крым, передаёт управление Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В мероприятии также участвовали заместители министра внутренней политики, информации и связи РК Елизавета Глущенко, Дмитрий Михайлов и Вадим Первых.

Одной из основных тем повестки дня стало рассмотрение вопроса проведения
компаний, посвященных празднованию Дня России 12 июня 2019 года.

Также участники ВКС обсудили вопрос проведения выборов депутатов Государственного Совета РК второго созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований второго созыва. Так, было отмечено, что выборы состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года. До этого времени следует провести подготовку необходимого технического обеспечения на избирательных участках.

Также, представители в городах и районах должны вести совместную работу с территориальными избирательными комиссиями. Избирательной Комиссией РК будет разработано методическое пособие в подготовке и проведении выборов, в котором будут содержаться рекомендации для органов местного самоуправления.

Дмитрий Михайлов рассказал о включении республики в 4 этап плана поэтапного отключения аналогового вещания и перехода на цифровое, окончание которого запланировано на 14 октября 2019 года. Замминистра акцентировал внимание на том, что нужно усилить работу в части отработки поступающих заявок граждан на горячую линию, а также консультирования населения по возникающим вопросам.

Также, был поднят вопрос о национальных проектах, которые реализуются на территории Крыма. Для примера, городам и районам нужно усилить работу по информированию населения о результатах реализации проектов.

Кроме этого, были рассмотрены вопросы передачи МФЦ возможности предоставления максимального количества государственных и муниципальных услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля