Последние новости

Реклама

Под руководством заместителя министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадима Первых прошло совещание с представителями городских округов, муниципальных районов и городских поселений республики в режиме видеоконференцсвязи по вопросам общественно-политической ситуации и реализации внутренней политики в Республике Крым, пишет издание «Крымская газета».

В рамках мероприятия обсуждался вопрос проведения на территории муниципальных образований республики мониторинга качества предоставления социально значимых и востребованных услуг для населения в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, архитектуры, а также других направлений «МОНИТОРИМ ВМЕСТЕ». В результате, в этот день – последний день проведения мониторинга, в котором по предварительным данным приняло участие более 12 тысяч человек. Итоги очень скоро будут подведены Министерством экономического развития Республики Крым.

При прохождении опроса в муниципальных образованиях республики было привлечено более 300 волонтеров, между которых работали 28 волонтеров-координаторов. Администрациями городов и районов оказано максимальное содействие волонтерскому корпусу.

«Организация работы с волонтерами – фундамент, на котором строятся многие политические процессы. Такая ответственная работа, организованная в муниципалитетах, не подлежит сомнению закладывает основу крепких взаимоотношений с общественностью. Волонтеры – это наше будущее», — отметил замминистра, поблагодарив за содействие и помощь всех причастных к проведению мониторинга государственных служащих, сотрудников учреждений и предприятий.

Также, участники совещания рассмотрели вопрос проведении опроса населения Республики Крым с использованием IT-технологий для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений. В результате, итоги данного опроса за 2018 год будут опубликованы на официальном сайте Правительства Крыма 1 февраля 2019 года. Следующий опрос за 2019 год стартовал с 1 января. Вадим Первых призвал активно информировать население о проведении данного социологического опроса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля