Последние новости

Реклама

Недобросовестные «кабельщики» в ситуации перехода на цифровое ТВ пробуют навязывать потребителям свои платные услуги

Недобросовестные кабельщики в ситуации перехода на цифровое ТВ имеют возможность
постараться навязать потребителям свои платные услуги. Об этом сообщил
заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики
Крым Вадим Первых, передаёт управление Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Представители кабельных компаний, воспользовавшись тем, что не все граждане разобрались в условиях перехода на цифровое наземное вещание, ходят по квартирам и предлагают платно подключиться к кабельному телевидению, без которого, якобы, нельзя смотреть «цифру». Кроме того, недавно один из таких «специалистов» даже позвонил на «горячую линию» и стал предлагать свои услуги», – рассказал заместитель министра.

Как отметил Вадим Первых, 27 телеканалов, которые входят в три  «мультиплекса» цифрового телевидения, распространяются совершенно бесплатно при помощи сигнала, транслируемого через систему антенно-мачтовых сооружений, построенную РТРС «РТПЦ Республики Крым» при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, либо при помощи спутникового сигнала.

Вспомним, 14 октября Республика Крым перешла на цифровое наземное вещание. Для просмотра цифрового ТВ нужно подключение приставки или спутниковой антенны. Подробности по телефону «горячей линии» 8 800 506 00 08. Звонок бесплатный с любого телефона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля