Последние новости

Реклама

Условно осужденным в Крыму провели лекцию о здоровом образе жизниС целью обозначения роли здорового образа жизни, формирования мотивации и навыков к нему, волонтерами-медиками Крымского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев для сотрудников и осужденных, состоящих на учетах в ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и Севастополю проведены лекции на темы: «Здоровый образ жизни, правильное питание, отрицательные последствия употребления спиртных напитков, наркотических веществ и табакокурения. Профилактика инфаркта и инсульта». Про это сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по РК и Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе лекции присутствующих ознакомили со способами самоорганизации и традициях здорового образа жизни и его составляющих, путях сохранения своего здоровья на долгие годы, кроме того, с факторами риска, препятствующие хорошей физической и психической форме личности.

По окончанию мероприятия, лекторы подчеркнули, что, обсуждая основы здорового образа жизни, в том числе и факторов риска, способных нарушать нормальное физиологическое функционирование органов и систем организма, называют в основном алкоголь, курение, ожирение, низкую физическую нагрузку, но почти никто не говорит о проблеме психо-социального фактора. Тем временем, исследования показывают, что это одно из важнейших условий, которое требуется учитывать при формировании здорового образа жизни, где решающую роль играет государство, общество и семья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля