Последние новости

Реклама

В Керчи с целью призыва граждан вести здоровый образ жизни прошёл яркий антинаркотический флешмоб
26 июня т.г. на площади Ленина города Керчи в рамках Всероссийской акции «Я выбираю жизнь!» прошёл ряд компаний. Акция направлена на привлечение внимания жителей города к проблеме наркозависимости и приурочена к празднованию Международного дня борьбы с наркоманией.

В мероприятиях, которые были проведены в виде интерактивных площадок и яркого флешмоба, участвовали сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотических средств и по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Керчи, а также работники отдела физической культуры и спорта, по работе с детьми и молодежью Администрации г.Керчи, сотрудники ГБУЗ РК «Керченская больница № 1 имени Н.И. Пирогова», «Волонтеры Победы», представители воинской части №98546 г.Керчи.

В рамках антинаркотической акции организаторы постарались «запустить в широкие массы» мощный идеологический заряд, направленный на поддержание здорового образа жизни.

Что наркотики – это зло и беда, мир осознал уже более 100 лет назад. Это беда общепланетного масштаба, а не отдельно взятой личности или семьи. Развитие наркотической зависимости легче предупредить, чем лечить. Противостоять наркотикам возможно, если правильно расставить жизненные приоритеты и развивать здоровые привычки, быть в гармонии с собой, близкими и окружающими людьми, вести здоровый образ жизни.

Организаторы акции открыли для ребятишек множество интересных интерактивных площадок. Юные керчане и гости города с удовольствием участвовали в познавательных викторинах, рисовали пальчиковыми красками тематические рисунки, а также под зажигательные ритмы музыки занимались физзарядкой. Особой изюминкой мероприятия стало выступление юных гимнасток, которые показали свое мастерство гибкости и таланта.

В завершении мероприятия взрослым и детям организаторы акции пожелали вести здоровый образ жизни и вручили грамоты и призы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля