Последние новости

Реклама

Крымские огнеборцы 17 раз тушили возгорания сухой травы

С 21 по 23 сентября крымские огнеборцы 17 раз привлекались к ликвидации возгораний сухой растительности. Про это сообщили в пресс-службе МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

21 сентября в 15:41 оперативному дежурному МЧС поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе с. Маковка (Советский район).

«В промежуток времени с 21 по 23 сентября сотрудники ГКУ «Пожарная охрана Республики Крым» 17 раз привлекались к ликвидации пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности. Всего за данный промежуток времени на территории полуострова было зафиксировано более 60 подобных возгораний», — рассказали в пресс-службе.

21 сентября в 15:41 оперативному дежурному МЧС поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе с. Маковка Советского района. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники МЧС.

По прибытии огнеборцев стало как известно, за пределами населенного пункта на открытой территории горит сухая трава и лесополоса. Существует угроза дальнейшего распространения огня на расположенную рядом насосную станцию и растительность.

«В течение часа возгорание было локализовано и ликвидировано. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев удалось избежать дальнейшего перехода огня. Площадь не превысила 500 кв.м. Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты», — рассказали в пресс-службе.

Также, 22 сентября в 15:41 поступило сообщение о возгорании растительности в районе пгт Приморский, городской округ Феодосия.

«По прибытии огнеборцы обнаружили, что на удалении от населенного пункта горит сухая трава и растительность. В течение полутора часов возгорание было целиком ликвидировано. Площадь пожара составила 500 кв.м. Причины установят эксперты», — рассказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля