Последние новости

Реклама

Власти Севастополя желают ввести плату за парковки и ждут повышения коммунальных тарифов

Бюджет Севастополя на 2013 год – очень напряженный. Чтобы выполнить заложенные в него показатели, нужно провести ряд мероприятий, между которых – инвентаризация земель, занимаемых Черноморскоим флотом РФ, пересмотр размера арендной платы, детенизация и введение на территории города сбора за места парковки.

Об этом на сессии севастопольского городского совета заявила начальник финансового управления севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова. Вспомним, что в 2010 году городские власти были вынуждены отказаться от идеи взимания платы за парковку, натолкнувшись на сопротивление автолюбителей.

Стоит отметить, что такой источник пополнения бюджета как арендная плата за объекты коммунальной собственности в следующем году составит на 6 млн гривен меньше, чем в текущем. Чиновники объясняют это тем, что значительное число объектов было приватизировано.

Также Нестерова сообщила, что в расходной части бюджета увеличены расходы на оплату коммунальных услуг для бюджетных организаций, потому как в Украине прогнозируется рост этого показателя в 1,06 раза.

«В доходной части бюджета все показатели очень напряженные даже по сравнению с прошлым годом. На сегодняшний день резервов доходной части мы пока не видим», – прокомментировал бюджет председатель профильной комиссии городского совета Петр Кудряшов.

В ответ депутат от КПУ Василий Пархоменко охарактеризовал городской бюджет на 2013 год одним словом – «дерьмо». Он полагает, что реальный уровень кредиторской задолженности бюджета составляет порядка 200 млн гривен, а не 75 млн, как говорят в госадминистрации. И данные деньги придется вычитать из доходной части бюджета. Кроме того, полагает Пархоменко, в бюджете существенно занижены доходы от участия застройщиков в развитии инфраструктуры города.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля