Последние новости

Реклама

Ялта приняла бюджет

Сегодня на сессии городского совета утверждён бюджет Ялты на 2013 год. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Заместитель начальника управления финансов Петр Гаврилов назвал бюджет — 2013 напряженным, но выполнимым. В соответствии с документом, общий объём доходов и расходов утверждён в размере 536,5 миллиона гривен.

Представитель министерства финансов автономии Сергей Карпов подчеркнул, что бюджет Ялты сверстан с соблюдением требований законодательства и учетом финансирования всех основных расходных статей. При этом он отметил, что в доходной части бюджета Ялты имеются определенные резервы.

Таким образом, по словам С. Карпова, в городе работает ряд предприятий и организаций, выплачивающих сотрудникам заработную плату ниже минимальной. «Вы же понимаете, что реально никто не будет работать за 500—600 гривен», — сказал он, обращаясь к депутатскому корпусу. Кроме того, по мнению чиновников из министерства финансов, дополнительные средства Ялта может получить за счёт задолженности по арендной плате за землю. По словам С. Карпова, эта сумма составляет порядка 17 млн. гривен. Но как уточнила начальник отдела экономики и инвестиционной политики Ялтинского городского совета Елена Никитенко, это сумма задолженности по арендной плате на территории Большой Ялты, включая посёлки и город Алупку. «В городе Ялте эта задолженность вполовину меньше, порядка 7—8 млн. гривен», — отметила Е. Никитенко. — «Из этой суммы порядка 30 процентов должников — банкроты, влиять на какие городской совет не может. Из оставшихся процентов 50—60 должников — это предприятия группы «Консоль», какие не платят арендную плату, и повлиять на какие не можем не только мы, но и другие регионы и территории Автономной Республики Крым».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 26 декабря 2012 | Разделы: Экономика
26 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля