Последние новости

Реклама

За пять лет в Крыму произошли колоссальные перемены, — Константинов

Перемены в Крыму произошли колоссальные. За пять лет в буквальном смысле произошёл исторический по сути «рывок». Об этом рассказал председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов в программе «Открытая власть» на ТРК «Крым 24», передаёт пресс-служба одной из политических партий, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Посещая регионы, мы, в первую очередь, обращали внимание на то, чем сегодня живет Крым. Какие преобразования у нас произошли за пять лет, что получилось, что не получилось. Какие предложения есть у людей по улучшению качества их жизни, обустройству окружающей среды. Как в целом люди оценивают республиканскую власть. У нас получился хороший диалог. Такие встречи очень полезны для формирования задач на будущее», — сказал председатель Государственного Совета РК.

Константинов, что перемены в Крыму произошли колоссальные. За пять лет в буквальном смысле произошёл исторический по сути «рывок». Крым стал совершенно другим регионом по сравнению с 2014 годом. Люди это видят и чувствуют.

«Керчь – очень важный город для полуострова. Подъездные пути к нему настолько изменились, что их просто не узнать. Работают тысячи единиц техники. Это и есть большие перемены без больших потрясений. Также в городе проходят, может быть, не такие масштабные перемены, тем не менее очень значимые для людей. В частности, мы запустили новый модульный детский сад «Ручеек». Необходимо было видеть лица мам и детей. Для них это настоящее событие, которое знаменует начало новой жизни, перемен, которые происходят здесь и сейчас», — объяснил интервьюируемый.

Константинов подчеркнул, что в целом российская Керчь динамично развивается.

«Работают заводы- наша гордость уже российского Крыма. Чувствуется уверенность в завтрашнем дне. Тем не менее ещё есть проблемы, и мы их также открыто обсуждаем. Городу необходимы школы, и они будут. Откровенный разговор получился о здравоохранении. Не непреднамеренно именно здесь состоялся «круглый стол», посвященный проблематике отрасли. В октябре прошедшего года, в самый трагический момент, городская медицина выдержала удар. Мы обозначили очень много различных проблем. Будем обобщать предложения по модернизации медицины, а также придания медицинским работникам статуса госслужащих», — добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля