Последние новости

Реклама

В Ялте состоялся круглый стол ко Дню Государственного флага России

В Ялте прошёл круглый стол «В семье единой под флагом России», приуроченный ко Дню Государственного флага России. В его работе участвовали представители органов государственной власти, общественных организаций и общин города, а также почетные граждане Ялты, в числе которых сотрудники Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

«Я сегодня проезжал по улицам Ялты и думал, как приятно видеть наш российский флаг, являющийся  нашей гордостью. Я рад видеть здесь коллег по «Ассамблее народов России». За минувшие четыре года нам удалось сделать очень много важного и полезного для объединения людей различных национальностей, проживающих в одной стране. И у нас ещё очень много планов и интересных проектов», – подчеркнул директор ГПА КФУ, почётный гражданин Ялты Александр Глузман.

В свою очередь председатель Совета организации «Ассамблея народов России» Светлана Смирнова отметила богатое историческое наследие и удивительную природу Ялты.

«Я желала бы выразить большую благодарность общественным организациям города и всем ялтинцам за историческую память, которую вы так тщательно храните. Спасибо за работу, которую вы проводите для сохранения дружбы между народами. Пока есть дружба, есть мир и развитие страны», – отметила Смирнова.

Светлана Смирнова также поделилась планами на реализацию нового проекта, который заключается в том, чтобы знакомить руководителей региональных отделений «Ассамблеи народов России» со всех уголков страны с историческими местами Ялты. По её словам, это позволит улучшить понимание истории государства.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля