Последние новости

Реклама

Сотрудники правового отдела и экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым участвовали в проекте «Детская правовая смена», организованный на базе санатория для детей с родителями «Орлёнок» в городе-курорте Евпатории.

В мероприятии участвовали заместитель председателя исполнительного комитета крымского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Екатерина Дубровина, член совета крымского регионального отделения «Ассоциации юристов России», директор Крымского юридического института Университета прокуратуры Российской Федерации Николай Колюка, помощник прокурора г. Евпатории Вадим Котелевец, эксперт ЭКЦ МВД по Республике Крым капитан полиции Даниил Сулимовский и сотрудник правового отдела Виктория Игнатенко.

Специалист правового отдела МВД по Республике Крым встретилась с подростками в рамках тематического проекта Ассоциации юристов России, направленного на увеличение правовой культуры подрастающего поколения.

В рамках проекта она сообщила детям об основах государства и права, простым доступным языком объяснили основные принципы обязательного соблюдения законодательства, в игровой и увлекательной форме довела информацию, направленную на гражданско-патриотическое воспитание молодежи. В ходе мероприятия для детей были проведены не только лекции правового характера, тем не менее и правовые увлекательные викторины,  по итогам которых были определены победители.

В свою очередь сотрудник ЭКЦ МВД по Республике Крым продемонстрировал зрителям работу криминалиста на месте происшествия. Воспитанникам лагеря была предоставлена возможность побывать в роли эксперта­-криминалиста: собирать вещественные доказательства, снимать с них отпечатки пальцев и даже проводить процедуру дактилоскопии.

Юные зрители узнали о профессии юриста: о её многогранности,  значительной сложности, ответственности и о пользе, которую правоведы приносят обществу и государству.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля