Последние новости

Реклама

Контакт между вузом и работодателем – главная задача в сфере образования, — депутат Госсовета Крыма

В Крыму сейчас главной задачей в сфере образования является поиск контакта между вузом и работодателем, которая даёт возможность выпустить полноценного специалиста. Об этом заявил депутат Госсовета РК Сергей Додонов, передаёт пресс-служба КРО партии «Единая Россия», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы сегодня привлекаем работодателей к образовательному процессу. Они участвуют в различных мероприятиях», — отметил депутат.

Он сказал, что на базе одного из ведущих вузов Крыма в течение года проходит порядка 15 ярмарок вакансий, куда приглашают представителей ведущих предприятий полуострова. Они общаются со студентами, которые имеют возможность задать интересующие их вопросы. Работодатель также присматривает себе будущих специалистов.

Также, отметил Додонов, на базе одного из ведущих вузов республики имеется порядка 20 базовых кафедр, которые открыты на местных предприятиях. По мнению депутата, в будущем студенты там будут проходить не только практику, однако и частично охватят инструментарий, который будет требуется применять в тех или иных сферах производства.

«Мы заинтересованы в дальнейшем развитии системы образования в плане обеспечения доступности и современных стандартов. Ведь оно затрагивает интересы каждого, по этой причине улучшение его качества считается одним из приоритетов партии «Единая Россия», — резюмировал парламентарий.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля