Последние новости

Реклама

Перспективные студенты, проходящие практику в Госкомрегистре, в будущем имеют возможность стать сотрудниками органа исполнительной власти, — Спиридонов

Перспективные студенты, проходящие практику в государственном комитете по государственной регистрации и кадастру РК, в будущем имеют возможность стать сотрудниками органа исполнительной власти. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов во время защиты производственной практики студентами юридического факультета Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, проходившей в комитете, передаёт пресс-служба регистрирующего органа, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в течение трёх недель 34 студента I – II курсов распределились между 11 отделов центрального аппарата, кроме того, четырех территориальных подразделений, расположенных в Симферополе, Симферопольском, Белогорском и Красногвардейском районах. Уровень полученных знаний оценивали начальники структурных подразделений, где находились практиканты и сам Спиридонов, будучи руководителем практики от вуза.

«Практика — не просто одна из форм учебного процесса, дающая определенные практические навыки, однако и возможность показать себя уже с первых курсов учебы. У нас есть примеры, когда студенты, зарекомендовавшие себя в прошлом году, показали стремления работать и в ходе этой практики.            В целом мы высоко оценили уровень ребят в соотношении, разумеется, с их возрастом и жизненным опытом. Наиболее перспективных, как говорится, взяли на заметку. К регистрации прав молодежь, разумеется, пока подпускать рано, однако с формированием и упорядочиванием учетных и регистрационных дел, структурированием документов ребята ознакомились», — отметил председатель регистрирующего органа.

Спиридонов, что сейчас в Госкомрегистре продолжается практика у студентов Академии строительства и архитектуры КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля