Последние новости

Реклама

Уникальную методику лечения сложных проявлений псориаза внедрили в Крыму

На базе ГБУЗ РК «Клинический кожно-венерологический диспансер» внедрена уникальная методика лечения сложных клинических проявлений псориаза. Для лечения 80 пациентов, состоящих на диспансерном учёте с этим диагнозом, применяется генно-инженерная иммунотерапия. Лечение проводится на бесплатной основе. Про это сообщает пресс-служба минздрава РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила главный внештатный специалист министерства здравоохранения Крыма по дерматовенерологии и косметологии Ольга Притуло, благодаря эффективности лечения подобной методикой, существенно снижается риск инвалидизации, пациенты получают возможность вести полноценный образ жизни. По её словам, лечение не только стабилизирует состояние кожных покровов, однако и благоприятно влияет на функциональность суставов.

Также, как отметила Притуло, благодаря оснащенности учреждения современными дерматоскопами у специалистов есть возможность выявлять на ранних стадиях меланому, что положительно сказывается на последующей терапии.

По информации Притуло, псориаз составляет самую большую диспансерную группу между пациентов с кожными заболеваниями.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля