Последние новости

Реклама

Высокотехнологичные операции проводят офтальмологи Крыма

Специалисты Медицинского офтальмологического центра ГБУЗ РК «РКБ им. Н.А. Семашко» проводят высокотехнологичные операции на заднем отрезке глаза, необходимость среди которых возникает при отслойке сетчатки, деструкции стекловидного тела, макулярном разрыве, возрастной макулярной дегенерации, гемофтальме, а также при изменениях, вызванных сахарным диабетом. Про это сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Витреоретинальные операции проводятся на бесплатной основе, при наличии регистрации пациента в системе ОМС. Получая направление по месту жительства, пациент приходит на консультацию в Медицинский офтальмологический центр, где, при наличии показаний, становится на учет. Это предусматривает, при наличии необходимости, проведение оперативного лечения в плановом порядке. В отдельных случаях для такого лечения пациенты получают направление в медицинские учреждения за пределами Крыма, также на бесплатной основе», — сказала главный внештатный специалист офтальмолог министерства здравоохранения Крыма Любовь Ярошева,

По её словам, высокотехнологичные операции на сетчатке глаза носят преимущественно плановый характер. Даже разрыв макулярной области сетчатки не предусматривает, по действующим нормативам, срочного оперативного вмешательства.

Уровень оказания офтальмологической помощи в Крыму возрос до показателя, позволяющего проводить лазерное лечение всех видов близорукости. Правда, как подчеркнула Ярошева, этот вид медицинских услуг пока доступен лишь в частных клиниках и на платной основе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля