Последние новости

Реклама

Остеопатия в Крыму выходит на профессиональный медицинский уровень

Между российского населения все популярнее становится фраза «сходить к остеопату». Остеопатия выходит на профессиональный медицинский уровень семимильными шагами. Но, на территории Крыма в государственных медучреждениях таких врачей пока нет. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе рассказала главный внештатный специалист по остеопатии в Крыму Елена Никоненко, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«У нас целиком готов пакет документов по врачебной специальности — остеопатия. С 2015 года эта специальность внесена в список должностей медицинских и фармацевтических работников. Остеопатия вошла в число базовых медицинских специальностей», — сообщила она.

На пресс-конференции также присутствовал психотерапевт, доктор остеопатии из Франции Виктор Михайлик.

«Я лично работаю со спортсменами, олимпийскими чемпионами. Остеопатия  — это такая работа, которая заставляет организм функционировать по секундам», — отметил он.

Со слов врачей, в этот день обратиться к остеопату в Крыму мы можем только в частных структурах. Также получить образование по специальности остеопатия можно только в крупных городах России — в Крыму пока этого сделать невозможно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля