Последние новости

Реклама

Крымчане чаще болеют сахарным диабетом второго типа – на учете состоит более 50 тыс человек

Симферополь. Пациенты с диабетом второго типа преобладают между взрослого населения Республики Крым, всего на учете состоит более 50 тыс крымчан, страдающих этим заболеванием. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила главный внештатный эндокринолог министерства здравоохранения Крыма Диана Дунаева, сообщает издание «Крыминформ».

«В России зарегистрировано около 4 млн больных сахарным диабетом. В Крыму около 53 тыс больных сахарным диабетом, – рассказала она. – В основном, конечно, мы имеем дело с сахарным диабетом второго типа. К 2030 году ожидается, что сахарный диабет выйдет на 7 место между причин смертности между всего населения земного шара».

По информации минздрава, на учете по заболеванию сахарным диабетом в Республике Крым состоит 53,4 тыс взрослых крымчан и 400 детей.

Сегодня жители и гости Симферополя по случаю Всемирного дня здоровья могли проверить свое артериальное давление и измерить уровень глюкозы крови в «Центре медицинской профилактики». По информации главврача центра Николая Вохминцева, только за полтора часа исследование на определение глюкозы крови экспресс-методом прошло 60 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля