Последние новости

Реклама

Почти 250 объектов в Ялте пойдут под снос

Почти 250 объектов в Ялте подлежат сносу. Об этом рассказал начальник департамента муниципального контроля администрации города Руслан Осипчук, пишет издание «Крымская газета».

- Ялта всегда привлекала внимание не только отдыхающих, тем не менее и недобросовестных граждан, которые всеми средствами, в том числе и нелегальными, пробовали получить лишний метр земли, – отмечает начальник департамента мунконтроля.

Как передаёт «Крымская газета», к «нелегальным» объектам в Ялте отнесли не только капитальные строения, тем не менее и нестационарные торговые объекты и гаражи. В общей сложности, как говорит Руслана Осипчука, в муниципальном образовании 243 таких объекта, а их реестр ведётся с 2015 года.

Подчас, по имеющейся у него информации, гражданскую сознательность проявляют собственники самостроев и демонтируют объекты собственными силами, как, к примеру, это было с пристройкой к гостинице «Бристоль» и к ресторану «Гусси».

- Есть такие собственники, которые понимают необходимость данных действий и желают, чтобы Ялта была и вправду жемчужиной, а не городом, хаотично застроенным зданиями. Тем не менее, к сожалению, их не много, – подытожил Осипчук.

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2019 | Разделы: События
18 июля 2019

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля