Последние новости

Реклама

Как правильно выбирать вино в магазинах

Со слов эксперта в области виноделия Ильи Волошина определить сомнительное вино или винный напиток можно обратив невнимание на его этикетку, пишет издание «Крымская газета».

- Прежде всего нужно руководствоваться логикой. Если на этикетке в качестве региона изготовителя указан регион, где, как вы предполагаете, виноград расти не может в принципе — скорее всего это продукт сомнительного качества. То есть, вряд ли в Ханты-Мансийском автономном округе, условно говоря, будет расти виноград. Регионов, которые производят хорошее вино в стране не так много, и все они на слуху. Конечно же, предпочтительно всегда выбирать вино из южного региона. Второе, обязательно на этикетке, на лицевой стороне, должно быть указано: вина ЗГУ, то есть вина защищённого географического указателя, или же вина ВЗМП, вина защищённого места производства. Это даёт гарантию того, что у предприятия есть виноградники, — сообщил Волошин.

Со слов эксперта, такая практика маркировки вин была введена по аналогии с уже действующей длительное время в Европе и успешно защищающей мировой рынок от подделок и некачественного товара на протяжении многих лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля